iik condos
| Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés | Piscina Piscina en la azotea Piscina de inmersión |
| Spa y relajación Jacuzzi | Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Los huéspedes del hotel cómodo iik condos Tulum pueden visitar el Parque Nacional Tulum, situado a 2 km. Hay consigna de equipaje disponibles en las instalaciones.
Este hotel goza de una ubicación privilegiada a unos 10 minutos en coche de la Playa Paraiso, mientras que lugares de interés natural como el Parque Dos Aguas están a unos 20 minutos a pie. El iik condos también dispone de acceso al Templo de la Perdición, que está ubicado a 1 km. La parada de autobús to the beach está cerca, cerca de del aparthotel.
La propiedad dispone de habitaciones con una zona de comedor y una terraza, que se completan con aire acondicionado. Las habitaciones tienen inodoro separado y ducha. También se proporcionan un inodoro separado y una ducha, además de comodidades como un secador de pelo y toallas de baño.
Los huéspedes pueden disfrutar de la comida mexicana en el restaurante La Chula Tulum, situado a tan solo 400 metros del hotel iik condos.
- Atracciones locales
- Super Aki Tulum253 km
- Hernandez Gallery Tulum633 km
- la Casita Xaman514 km
- Tulum Underwater884 km
- Iglesia Pentecoste "Agua de Vida"944 km
- Terreno Expoferia1051 km
- Templo "Emanuel"921 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Nacional de Playa del Carmen62 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada/ salida privado
- Registro de entrada y salida exprés
- No se admiten animales
- Seguridad 24 horas
- Guarda equipajes
- Ascensor
- Detectores de humo
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
- Mesas de picnic
Actividades de ocio
- Piscina en la azotea
- Piscina de inmersión
- Tumbona
- Terraza solárium
- Jardín
- Sauna
- Jacuzzi
En la habitación
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Habitaciones insonorizadas
- Terraza
- Mueble de jardín
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- 🌇
¿Cuánto tardo en llegar al centro desde el hotel iik condos?
El centro de la ciudad está a unos 15 minutos andando del hotel iik condos. - ❓
¿Hay parking en el hotel iik condos?
Sí, el hotel iik condos ofrece un aparcamiento gratis. - 🕗
¿Cuál es la hora del check-out en el hotel iik condos?
Los visitantes del hotel iik condos tienen que hacer el check-out a las 11:00. - ❓
¿El aparthotel cuenta con un ascensor?
Sí, el aparthotel tiene un ascensor.